RELACIÓN DE CENTROS PARTICIPANTES EN LA SEMIFINAL     XIX OLIMPIADA MATEMÁTICA

     CTIF MADRID-NORTE

CENTRO

LOCALIDAD

Nº DE GRUPOS

IES Ágora

Alcobendas

3

IES Atenea

San Sebastián de los Reyes

3

IES Joan Miro

San Sebastián de los Reyes

6

IES San Agustín de Guadalix

San Agustín de Guadalix

4

Colegio Internacional SEK-Ciudalcampo

San Sebastián de los Reyes

5

IES Severo Ochoa

Alcobendas

2

                                                      

                                        CTIF MADRID-SUR 

CENTRO

LOCALIDAD

Nº DE GRUPOS

Seccion del IES Africa

Moraleja de Enmedio

2

Arquitecto Peridis

Leganés

3

IES Ciempozuelos Nº 2

Ciempozuelos

4

IES Gabriela Mistral

Arroyomolinos

6

IES Humanes de Madrid

Humanes

3

IES Isaac Albeniz

Leganés

4

IES Jorge Guillén

Alcorcón

3

IES León Felipe

Getafe

2

IES Los Rosales

Móstoles

3

IES San Nicasio

Leganés

3

Colegio Valle del Miro

Valdemoro

2

 

                                             CTIF MADRID-ESTE

CENTRO

LOCALIDAD

Nº DE GRUPOS

IES Ana Maria Matute

Velilla de San Antonio

5

IES El Carrascal

Arganda del Rey

1

IES José Saramago

Arganda del Rey

6

IES Las Lagunas

Rivas Vaciamadrid

4

SIES La Poveda

Campo Real

1

Colegio Malvar

Arganda

2

IES Miguel Catalan

Alcalá de Henares

2

IES Victoria Kent

Torrejón de Ardoz

2

 

                                             CTIF MADRID-OESTE

CENTRO

 

LOCALIDAD

Nº DE GRUPOS

IES Alpedrete

Alpedrete

4

IES Camilo José Cela

Pozuelo de Alarcón

1

IES El Burgo

Las Rozas

1

IES José Saramago

Majadahonda

3

Colegio Parque

Galapagar

6

Colegio Quercus

Boadilla del Monte

3

Colegio Virgen de la Almudena

Collado Villalba

2

Centro Educativo Zola Las Rozas

Las Rozas

3

Centro Educativo Zola Villafranca

Villanueva de la Cañada

3

 

                                                  CTIF MADRID-CAPITAL

CENTRO

Nº DE GRUPOS

IES Alameda de Osuna

6

IES Antonio Domínguez Ortiz

2

IES Beatriz Galindo

6

Bienaventurada Virgen María

2

IES Carlos III

4

IES Ciudad de los Poetas

3

IES Emilio Castelar

4

Colegio Fray Luis de León

3

Colegio Fundación Santamarca

2

Colegio Gamo Diana

2

IES Iturralde

4

IES Juan de la Cierva

7

IES Jorge Guillen

3

Las Tablas-Valverde

2

Colegio Liceo Cónsul

3

Colegio Marista San José del Parque

4

Colegio Mater Amábilis

1

Colegio Ntra. Sra. del Buen Consejo

4

Colegio Nuestra Señora del Recuerdo

6

Patrocinio San José

3

IES Rosa Chacel

3

Salesianos de Atocha

4

IES San Fernando

4

IES San Isidoro de Sevilla

1

IES San Juan Bautista

4

SANTA JOAQUINA DE VEDRUNA

1

Colegio Santa María del Pilar

5

Colegio Stella Maris FESD

2

IES Vallecas I

2

Colegio Virgen de Atocha

4

 

 Los Centros que no hayan enviado por fax la certificación  que avale la matriculación de sus alumnos, en el curso académico actual, en 2º ESO deberán acreditarlo el día 24 de marzo día de celebración de la fase semifinal.